Завершена программа «Исходные материалы, технологии и оборудование для производства изделий из композитных материалов»

24 марта 2015

13 марта 2015 г.  завершилась профессиональная программа «Исходные материалы, технологии и оборудование для производства изделий из композитных материалов» с посещением 50-й юбилейной международной выставки «JEC COMPOSITES SHOW 2015» (Париж).  В рамках программы, участниками которой стали представители 6 российских предприятий, прошли встречи не только с руководством иностранных компаний AVIC Composite Corporation Ltd. и Airbus SUS, но и с руководством торгового представительства Российской Федерации во Французской Республике. На встрече в Торговом представительстве, по итогам которой был подписан меморандум, были рассмотрены вопросы специфики российско-французского торгово-экономического сотрудничества и высказаны практические советы по поиску зарубежных партнеров.
 

Основные тенденции в производстве композиционных материалов, прослеживающиеся на выставке «JEC COMPOSITES SHOW 2015»:
- рост автоматизации производства, включая широкое применение промышленных роботов на всех технологических переделах;
- сосредоточение усилий на исследованиях и разработке 3D технологий в производстве деталей из композиционных материалов;
- широкое внедрение средств неразрушающего контроля в производстве изделий из композиционных материалов;
- увеличение количества предложений от экспонентов по комплексу работ для изготовления деталей из композиционных материалов (проектирование, подбор исходных материалов, изготовление детали, контроль и поставка);
- сосредоточение усилий на исследованиях в области производства композиционных материалов со специальными и заданными свойствами.
 

Количество посетителей выставки составило порядка 250 тыс. человек. По сравнению с аналогичной выставкой 2013 года общая площадь и число экспонентов увеличилось примерно на 30%. Все это свидетельствует о резком росте интереса в мире к производству деталей и изделий из композиционных материалов.

Все новости